Statistiken

Amtierende Titelträger 2017

Thalia Berlin (Beach-Minis AK9-11),  FC Neubrandenburg (Jugend-Beacher AK12-14), Hohensee United (Herren)

Ewige Tabelle  (Stand: 18.07.2017)

Platz Team Punkte Tore + Tore - Tordiff. Teiln. S U N Platzierungen
1 Hohensee United 69 137 44 +93 5 23 - 1 2, 1, 1, 1, 1
2 Beachteam Insel Usedom 37 83 68 +15 5 12 1 10 3, 4, 2, 2, 4
3 Primus Inter Pares Schwerin 24 39 24 +15 2 8 - 1 1, 2
4 Beachbastards Berlin 24 57 62 -5 4 7 3 9 3, 3, 6, 7
5 SV Kablow-Ziegelei 19 26 39 -13 3 6 1 8 5, 4, 5
6 Reisegruppe Schwarzer Aal 16 35 32 +3 2 5 1 4 2, 3
7 AS Rum 15 33 52 -19 3 4 - 10 6, 5, 6
8 Klärwägele Lauchheim 9 19 15 +4 1 3 - 2 3
9 Berlin Youngsters 6 6 11 -5 1 2 - 2 7
10 Eintracht Zinnowitz 4 16 21 -5 1 1 1 3 5
11 DRK Riesa 4 9 23 -14 2 1 1 7 4, 8
12 BallBrothers Bad Bevensen 3 13 20 -7 1 1 - 3 4
13 IG 13 Natendorf 3 12 25 -13 1 1 - 4 8
14 Sandball Leipzig 0 10 24 -14 1 - - 4 5
15 Mysterions Hohen Neuendorf 0 9 42 -33 1 - - 5 6

Top Torjäger  (Stand: 18.07.2017)

Platz Spieler Team 2013 2014 2015 2016 2017 gesamt
1 Torsten Abraham Hohensee United 2 13 7 4 5 31
2 Erik Miedke Hohensee United 2 3 7 5 9 26
3 Christian Domann Hohensee United 5 12 2 2   21
3 Christian Jahrling Hohensee United 2 6   6 7 21
5 Jan Kuhlmann Beachteam Insel Usedom 4 9 2 5   20
6 Heiko Kruse Reisegruppe Schwarzer Aal 8 5 4   17
7 Philipp Schlieter Beachteam Insel Usedom   4 1 6 3 14
7 Kai Berger AS Rum     5 4 5 14
9 Enrico Kufahl Hohensee United 3 3   4 3 13
9 Christian Stark Primus Inter Pares         13 13
11 Tino Kunzika Hohensee United 6 2 3 1   12
11 Kai Heinrich Reisegruppe Schwarzer Aal 4 3 2 3 12
13 Robert Schröter Beachteam Insel Usedom 5 4 1     10
13 Vitus Bäring Hohensee United 2 1 5 2   10
13 Willy Winkler Beachbastards Berlin   4     6 10
16 Tim Preusche Eintracht Zinnowitz   8   1   9
16 Frank Hoffstädt Beachteam Insel Usedom   1 4 1 3 9
16 Frank Reinhardt Beachbastards Berlin   2 3   4 9
16 Alex Jeske AS Rum     2 2 5 9
20 Lars Widmer Beachteam Insel Usedom   3   2 3 8
  Sasa Medan Beachbastards Berlin       3 5 8
  Martin Streuer Primus Inter Pares 7         7
  Mathias Sander Beachbastards Berlin   5 1 1   7
  Christian Hirschmeier Primus Inter Pares 5       2 7
  Matthias Roy Merkur Kablow       2 5 7
  Johannes Thon Primus Inter Pares         7 7
  Alexander Bülow Beachteam Insel Usedom   1 3 1 1 6
  Jens Wagner Beachbastards Berlin   2 3   1 6
  Robert Kiesler Beachbastards Berlin   3 2     5
  Marcelo Claus Ballbrothers Bad Bevensen 4         4
  David Grunwald Reisegruppe Schwarzer Aal 3 1     4
  Henry Pankotsch Beachbastards Berlin   4       4
  Steven Tomczok Berlin Youngsters       4   4
  Clemens Tampe Reisegruppe Schwarzer Aal     3 1 4
  Lutz, Felix Klärwägele Lauchheim         4 4
  Daniel Zenker beachChiefs Leipzig 3         3
  Alexander Suber Ballbrothers Bad Bevensen 3         3
  Philip Hecht  Primus Inter Pares 3         3
  Jens Kufahl Hohensee United     3     3
  Heiner Hegemann Beachteam Insel Usedom 1     1 1 3
  Meyer, Lars IG13 Natendorf         3 3
  Wuttke, Dennis IG13 Natendorf         3 3
  Schönherr, Erik Klärwägele Lauchheim         3 3
  Berger, Arne AS Rum         3 3
  Kevin Schröder Beachteam Insel Usedom 1 1       2
  Wasmann Beachteam Insel Usedom 1   1     2
  Konrad Thiede Reisegruppe Schwarzer Aal 1 1     2
  Georg Olt AS Rum       2   2
  Tony Gottschalk Merkur Kablow     2     2
  Silvio Tischer Merkur Kablow     2     2
  Lennart Hoffmann Merkur Kablow     2     2
  Gorden Schönrock Hohensee United     2     2
  René Peters Berlin Youngsters       2   2
  Jonas Schönberg AS Rum       2   2
  Meyer, Niklas IG13 Natendorf         2 2
  Muck, Stefan Klärwägele Lauchheim         2 2
  Seitz, Max Klärwägele Lauchheim         2 2
  Muck, Nicklas Klärwägele Lauchheim         2 2
  Joey Frommholz AS Rum         2 2
  Martin Schröder AS Rum     1     1
  Philipp Fischer AS Rum     1     1
  Maik Kunze Merkur Kablow     1     1
  Max Ziehm Merkur Kablow     1     1
  Martin Richter Merkur Kablow       1   1
  Florian Lenz Merkur Kablow       1   1
  Markus Diestelbach Merkur Kablow       1   1
  Prüß, Patric IG13 Natendorf         1 1
  Barenschee, Kenneth IG13 Natendorf         1 1
  Prüß, Jannis IG13 Natendorf         1 1
  Martin Rose Beachteam Insel Usedom         1 1
  Joas, Markus Klärwägele Lauchheim         1 1
  Widemann, Tobias Klärwägele Lauchheim         1 1
  Joas, Matthias Klärwägele Lauchheim         1 1
  Muck, Patrick Klärwägele Lauchheim         1 1
  Zawinul, Markus Klärwägele Lauchheim         1 1
  Hanke, Julian Klärwägele Lauchheim         1 1
  Stefan Marzak AS Rum         1 1